Acer Aspire 5742 и 5742G (стр. 8)

Перейти к содержимому

Acer Aspire 5742 и 5742G (стр. 8)

• (30 Страниц) +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему (зарегистрируйтесь)
  • Вы не можете ответить в тему (зарегистрируйтесь)

Обсуждение ноутбуков

Пользователь офлайн   FuzzyL 

• Гуру
  • Администрация
  • Вставить этот ник в форму быстрого ответа
  • Дополнительная информация
Данная тема посвящена ноутбукам из серии Acer Aspire 5742. Если у вас возникли с таким ноутбуком проблемы - обращаемся сюда.
Зарегистрируйтесь и объявления пропадут! :)
0

• (30 Страниц) +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »

Ответы в этой теме

Пользователь офлайн   Archangel 

• Специалист
  • Пользователь

Просмотр сообщенияcss101 (06 Декабрь 2011 - 17:57) писал:

Качать с офф сайта acer не пробывал?

Нашел на форуме такую же тему с такими пролемами, вот качаю сейчас дрова на Intel и Nvidia, как было посоветовано. Попробую, надеюсь пойдет.
0

Пользователь офлайн   владимир 1979 

• Гость
  • Пользователь
Всем приивет Подскажите плиз у меня aser5742G-384G50Mnkk Греется почему то правый угол с верху буквально через 10 мин без нагрузки Почему? Может так и должно быть?
0

• Гуру
  • Администрация

Просмотр сообщениявладимир 1979 (07 Декабрь 2011 - 15:57) писал:

Всем приивет Подскажите плиз у меня aser5742G-384G50Mnkk Греется почему то правый угол с верху буквально через 10 мин без нагрузки Почему? Может так и должно быть?

А какие температуры процессора и видеокарты? Посмотреть можно с помощью HWMonitor
0

Пользователь офлайн   Ner0zul 

• Гость
  • Пользователь
всем привет.у меня acer aspire 5742g и все говорят что это хороший ноут и что игры должны идти на нем без особых тормозов.но у меня даже старые игрушки идут с тормозами.не работает сглаживание.оно даже не ставится.когда в Панели управления NVIDIA в пункте выберете предпочтительный графический процессор ставлю ,,высокопроизводимый процессор,, сглаживание становится доступным,но игра или зависает или вылетает,выходит надпись видеодрайвер был поврежден и был успешно восстановлен.с дравами проблем нет,скачавал с офф сайта асер и с вашего.в чем проблема?
0

• Гуру
  • Администрация

Просмотр сообщенияNer0zul сказал:

всем привет.у меня acer aspire 5742g и все говорят что это хороший ноут и что игры должны идти на нем без особых тормозов.но у меня даже старые игрушки идут с тормозами.не работает сглаживание.оно даже не ставится.когда в Панели управления NVIDIA в пункте выберете предпочтительный графический процессор ставлю ,,высокопроизводимый процессор,, сглаживание становится доступным,но игра или зависает или вылетает,выходит надпись видеодрайвер был поврежден и был успешно восстановлен.с дравами проблем нет,скачавал с офф сайта асер и с вашего.в чем проблема?

У вас ноутбук не перегревается? Какие температуры (смотрим в утилите HWMonitor)?
0

Пользователь офлайн   bestalaniy 

• Гость
  • Пользователь
пожалуйста еще раз дайте ссылку либо опишите как открыть Acer5742G чтобы очистить его от пыли
0

Пользователь офлайн   css101 

• Новичок
  • Пользователь

Просмотр сообщенияbestalaniy (07 Декабрь 2011 - 21:52) писал:

пожалуйста еще раз дайте ссылку либо опишите как открыть Acer5742G чтобы очистить его от пыли

Я не нашел в интернете. Как разберу свой сделаю статью.
1

• Новичок
  • Пользователь

Просмотр сообщенияcss101 (07 Декабрь 2011 - 21:56) писал:

Я не нашел в интернете. Как разберу свой сделаю статью.

Алсо, есть вот такая, не подробная: http://diagservice.r...er-aspire-5742g
0

Пользователь офлайн   Ner0zul 

• Гость
  • Пользователь

Просмотр сообщенияFuzzyL (07 Декабрь 2011 - 21:39) писал:

У вас ноутбук не перегревается? Какие температуры (смотрим в утилите HWMonitor)?

нагревается и еще как.насчет температур не знаю.
0

• Новичок
  • Пользователь

Просмотр сообщенияNer0zul (08 Декабрь 2011 - 15:38) писал:

Тебя про точную температуру спросили.
0

Пользователь офлайн   KOS BOSS 

• Гость
  • Пользователь
Здравствуйте. У меня такая проблема. Во время использования высокотребовательных игр и приложений через короткое время видеокарта перегревается и игра или приложение начинает тормозить. Это было и сразу после покупки ноутбука, то есть дело не в засорении кулера. Кулер работает автоматически и начинает работать на полную мощность слишком поздно (если бы он постоянно работал на полную мощность, я думаю, все было бы нормально). Как заставить его постоянно работать на полной мощности??? Перепробовал десятки различных программ, биос урезан, в нём ничего по этому поводу нету! Если нужно перепрошить биос, то подскажите пожалуйста какой (чтобы там были настройки кулера). Кстати, при перепрошивке биоса гарантия не пропадет? И еще один вопрос: если у меня гарантия, то кулер мне должны почистить бесплатно? Заранее спасибо за помощь =)
0

• Гуру
  • Администрация

Просмотр сообщенияbestalaniy сказал:

Вот инструкция: скачать

Просмотр сообщенияNer0zul сказал:

Ну так посмотрите, промеряйте.

Просмотр сообщенияKOS BOSS сказал:

то есть дело не в засорении кулера.

С чего вы решили что и сейчас у вас там все чисто? Можно также пасту поменять. При обновлении BIOS гарантия не теряется.
0

• Гость
  • Пользователь

Просмотр сообщенияFuzzyL (09 Декабрь 2011 - 02:43) писал:

Вот инструкция: скачать

Ну так посмотрите, промеряйте.

С чего вы решили что и сейчас у вас там все чисто? Можно также пасту поменять. При обновлении BIOS гарантия не теряется.

я не сказал, что у меня там и сейчас всё чисто! Просто эта проблема возникала и сразу после покупки ноута.
0

• Гость
  • Пользователь

Просмотр сообщенияKOS BOSS (09 Декабрь 2011 - 15:29) писал:

я не сказал, что у меня там и сейчас всё чисто! Просто эта проблема возникала и сразу после покупки ноута.

ещё один вопрос) Я никак не могу настроить блютуз! Скачивал много разных програм, но его не видит. Что можно попробовать сделать?)
0

Пользователь офлайн   stubled 

• Гость
  • Пользователь
Здравствуйте!

Ноут acer as 5742g с i5-480 и GF gt540m на борту. Вообще он известен как довольно - такий горячий, клавиатура нагревается постоянно, все дела. Раньше я не придавал этому значения, ну греется и греется, можно сказать, особенность. Но недавно скачал nba 2k12, при входе в игру все отлично - 60 фпс, но через неопределенный промежуток времени ( чаще - после перерывов и различных прерываний игры, таких как ауты и т.п.) фпс падает примерно до 25-30. Тоже самое, например, в скайриме - при входе 25 фпс стабильно, но в любой момент срывается на 10-17, причем, иногда, если свернуть и развернуть, становится опять 25 фпс и опять падает ( в нба 2к12 та же ситуация со сворачиванием ). Попробовал масс эффект 2, сначала 60 стабильно, в перестрелках 35-45, но вот после нагрузок, таких как эти самые перестрелки, фпс так и остается на значении в 35-45. Замерил температуру, ужаснулся, процессор после часа-полтора игры в скайрим показал макс температуру в 104 градуса, больше не поднималась. Видеокарта же при этом греется не больше 88-90. Т.е. с картой все нормально, процессор беспокоит ( температуры на изображениях ). Показалось, что все это началалось, когда поставил оф. дрова нвидии 285.62, но они-то не могут влиять на процессор? Все игры запускаю на высоких настройках. Ноутбуку полгода, соотв-нно гарантия еще полгода, стоит ли самостоятельно разбирать в целях только прочистить пыль, не трогая термопасту? Что вообще делать? Помогите, пожалуйста.

П.С. Поставил дрова 268.хх, которые тут уже рекомендовали, все тоже самое.
П.С.С. Посмотрел гайды по чистке охлаждения, я в недоумении, неужели придется разбирать весь ноутбук, чтобы добраться до куллера? Это полнейший геморрой, а отдавать каждые 3-4 мес. по 1.5к за прочистку в различных СЦ - бред.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: monthly_12_2011/post-76515-0-37768200-1323701052.jpg
  • Прикрепленное изображение: monthly_12_2011/post-76515-0-55069300-1323719871.jpg

0

• Специалист
  • Пользователь
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то увеличить разрешение экрана? У меня стоит 1366х768, больше этого нет. Но все-равно как-то не очень удобно.
0

• Гуру
  • Администрация

Просмотр сообщенияArchangel сказал:

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то увеличить разрешение экрана? У меня стоит 1366х768, больше этого нет. Но все-равно как-то не очень удобно.

Придется менять матрицу. Это довольно хлопотная процедура.

Просмотр сообщенияKOS BOSS сказал:

ещё один вопрос) Я никак не могу настроить блютуз! Скачивал много разных програм, но его не видит. Что можно попробовать сделать?)

Launch Manager стоит? Адаптер сам есть?

Просмотр сообщенияstubled сказал:

Ноутбуку полгода, соотв-нно гарантия еще полгода, стоит ли самостоятельно разбирать в целях только прочистить пыль, не трогая термопасту?

Если не хотите лезть самим, то лучше отдайте в сервис под предлогом "зависает в игрушках"
0

• Специалист
  • Пользователь
FuzzyL,

Просмотр сообщенияFuzzyL сказал:

Понял, спасибо. Значит это не нужно, еще матрицу я не менял из-за такой мелочи )) Просто не привык еще к такому разрешению, ну ничего.
0

• Гость
  • Пользователь

Просмотр сообщенияFuzzyL (13 Декабрь 2011 - 03:08) писал:

Если не хотите лезть самим, то лучше отдайте в сервис под предлогом "зависает в игрушках"

Да если бы можно было добраться до куллера нормально, не разбирая весь ноут, я бы ничего и не говорил. А когда гарантия закончится, то что делать? Платить каждые полгода за чистку? Сам я лезть туда, скорее всего, никогда не соберусь, т.к вообще никогда с полной разборкой дел не имел, да и руки не из того места для этого.
Это серьезная проблема для ноутбука, я просто в тупике. Скажите, пожалуйста, а обменять или вернуть деньги я смогу, под предлогом, что устал от постоянного нагрева модели, + игры начали безбожно виснуть ( но, если проверят, то тогда я опять в тупике, т.к он ни разу не зависал и не отключался при нагрузках, да и фпс падает не до нулей)?

И еще один небольшой вопросик. Интересно, почему греется только процессор? Работает не на полную, а выдает 100+ градусов. И почему температуры видеокарты тогда нормальные?
0

• Специалист
  • Пользователь
FuzzyL,
Все, я решил свою проблему. Вы будете смеяться, но все что мне было нужно - поставить "Мелкие значки" ))) Вот так вот все вышло глупо и смешно) Прошу прощения, просто ноутбук только недавно купил, впервые сижу на 7-ке, поэтому порой глупые вопросы пока возникают)
0

• Гуру
  • Администрация

Просмотр сообщенияstubled сказал:

Да если бы можно было добраться до куллера нормально, не разбирая весь ноут, я бы ничего и не говорил. А когда гарантия закончится, то что делать? Платить каждые полгода за чистку? Сам я лезть туда, скорее всего, никогда не соберусь, т.к вообще никогда с полной разборкой дел не имел, да и руки не из того места для этого.

Разборка ноутбука не такая уж и сложная процедура. Разобрать и почистить можно и самому. Инструкцию по 5742 я выложил выше. В вашем случае нужно просто почистить систему охлаждения. На всех ноутбуках так.
0

• Гость
  • Пользователь

Просмотр сообщенияFuzzyL (13 Декабрь 2011 - 19:55) писал:

Разборка ноутбука не такая уж и сложная процедура. Разобрать и почистить можно и самому. Инструкцию по 5742 я выложил выше. В вашем случае нужно просто почистить систему охлаждения. На всех ноутбуках так.

Ну не на всех, на многих есть отдельная крышка сзади, которую открутил и все. Я по полному гайду посмотрел как разбирать, там же совершенно все компоненты отсоединять надо, все шлейфы, за матрицу страшно, да и эти "усы" от вай фая вообще выдергиваешь получается. В общем, для незнающего человека это ужасно :)

Хорошо, спасибо большое за советы. Но все же я думаю, что пока есть гарантия, то лучше отдать по ней в сц, если меня не пошлют куда подальше с этой процедурой.
0

• Гость
  • Пользователь

Просмотр сообщенияFuzzyL (13 Декабрь 2011 - 03:08) писал:

Launch Manager стоит? Адаптер сам есть?

Лаунч Менеджер стоит, блютуз есть, сзади ноута про него написано =)
0

Пользователь офлайн   HugoStigliz 

• Гость
  • Пользователь
Здравствуйте, начал сильно греться AA 5742g. Наслышан о балонах со сжатым воздухом / газом, якобы ими можно продувать ноуты, в компьютерном мире так же сказали, что можно продуть этой штукой. Дак вот, если я продую решетку радиатора и остальные отверстия, это поможет, и не попадет ли пыль куда не надо? Вообще прочитал, что можно продувать балоном в отверстие выхода и сосать пылесосом в отверстие куллера, что скажете, FuzzyL, как вам такая профилактика?
0

Пользователь офлайн   Hotline 

• Liquid'ator :)
  • Друзья Acer Club

Просмотр сообщенияHugoStigliz (14 Декабрь 2011 - 22:09) писал:

Здравствуйте, начал сильно греться AA 5742g. Наслышан о балонах со сжатым воздухом / газом, якобы ими можно продувать ноуты, в компьютерном мире так же сказали, что можно продуть этой штукой. Дак вот, если я продую решетку радиатора и остальные отверстия, это поможет, и не попадет ли пыль куда не надо? Вообще прочитал, что можно продувать балоном в отверстие выхода и сосать пылесосом в отверстие куллера, что скажете, FuzzyL, как вам такая профилактика?

Как временная пойдёт, а по-хорошему надо разбирать, нормально чистить и менять термопасту.
0

• Гость
  • Пользователь

Просмотр сообщенияHotline (15 Декабрь 2011 - 00:35) писал:

Как временная пойдёт, а по-хорошему надо разбирать, нормально чистить и менять термопасту.

Как раз месяц гарантии остался, отнесу в сц чтоли.
Но, как я понял, для дальнейшей профилактики пойдет, чтобы каждые пол года не разбирать?
0

• Гуру
  • Администрация

Просмотр сообщенияHugoStigliz (14 Декабрь 2011 - 22:09) писал:

Балончиками и прочими пылесосами лучше не продувать. Нужно нормально разобрать и почистить.
0

• Гость
  • Пользователь

Просмотр сообщенияFuzzyL (15 Декабрь 2011 - 19:43) писал:

Балончиками и прочими пылесосами лучше не продувать. Нужно нормально разобрать и почистить.

А Вы не знаете, какие температуры должны быть в итоге у проца и видюхи сабжа, после очистки и смены тп? Все-таки почистил сам без смены тп и температура проца все равно в районе 80-90 при нагрузке, видюха 75-85, много для этого пирожка?

Еще Вы в одной теме про перегрев AA 5742g советовали обновить биос, а надо ли, причем тут температуры?
0

• Гуру
  • Администрация

Просмотр сообщенияHugoStigliz сказал:

А Вы не знаете, какие температуры должны быть в итоге у проца и видюхи сабжа, после очистки и смены тп? Все-таки почистил сам без смены тп и температура проца все равно в районе 80-90 при нагрузке, видюха 75-85, много для этого пирожка?

Температуры у вас нормальные. К слову, термопасты разные бывают, нанести их можно по-разному.
0

Пользователь офлайн   SANdry 

• Модератор раздела А500/А501
  • Супермодератор
Друзья мои, есть ли у кого в закромах родины Shematic Diagram на сей девайс? Очень надо, а найти чет не могу...

С меня пиченьки :D
.•°*”`”*°•. `”*°••°*”` .•°*”`”*°•.
.•°*”`.•°*”`*Лови позитив*`”*°•.`”*°•.
.•°*”` .•°*”` .•°*”` `”*°•. `”*°•.`”*°•.
0

Поделиться темой:

• (30 Страниц) +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Вернуться назадАвторизация на сайте
Зарегистрироваться