Перейти к содержимому

Фотография

Как потоково смотреть фильмы с ПК на вашем планшете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Steaven

Steaven

команда клуба

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 328 сообщений
5 109
Божественная репутация
    Show additional info + Hide additional info -

Отправлено 24 Июль 2011 - 16:50

Соответственно повторяю порядок действий - как делал сам. возможно - многие пункты будут являться лишними или неправильными - но - как есть.. Правим!

Итак - у вас есть:
  • Планшет Икония на Андроиде
  • ПК с библиотекой мультимедиа
  • Wi-Fi роутер, через который подключен ПК и планшет.
Что делаем:
  • На вашем ПК (у меня Windows7) разшариваем папки для домашней группы.
    Прикрепленный файл  1.png   204,65К   178 скачиваний
  • на ПК заводим второго пользователя - с известным именем и паролем- с правами админа. Нам это имя пользователя и пароль потребуются на планшете. Или аводим на свой аккаунт ПК пароль..
    Прикрепленный файл  2.png   129,32К   111 скачиваний
  • После этого я поставил и запустил на ПК clear.fi v1.0 Client для ПК, без этого планшет не видел сам ПК.
  • Пуск - Панель управления - Сеть и интернет - Центр управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера - Подключение по локальной сети - клик правой кнопкой, заходим в свойства.
    Там ставим галочки возле:
    1. "драйвер в/в тополога канального уровня" (используется для обнаружеения других компьютеров, устройств и компонентов сетевой инфраструктуры в сети. Используется также для определения пропускной способности сети)
    2. "Ответчик обнаружения топологии канального уровня" (делает компьютер видимым в сети)
  • на планшете ставим ЕС проводник. Например - с Андроид Маркет.
    Прикрепленный файл  3.png   311,31К   98 скачиваний
  • В ЕС проводнике на планшете (или коммуникаторе) нажимаем кнопку меню-показать вкладки. Нас интересует вкладка ЛВС
  • Снова жмем меню-создать-сканировать.
  • высветится в списке Ваш ПК (или несколько - сколько их есть в сети) - жмем на него - высветится диалог с просьбой ввести новый пароль и имя пользователя. Мы сделали на Пк нового пользователя- помните? водим. Жмем ок. Перед нами список расшаренных папок.
Маленькое дополнение - Желательно все пути/папки чтоб не были по русски! Чем больше путей по русски - тем больше шансов получить ошибку при воспроизведении! И, я пользуюсь при воспроизведении видео Rock Player
  • 8

“Nihil ex Orbis”...Проблемы с железом решаю на раз, но кривые руки хозяину не правлю...
Не консультирую в личке, все вопросы через форум - он для этого и создан! В личку - жалобы, просьбы и ЛИЧНЫЕ вопросы!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение кто не читает - тот попадает Изображение

Зарегистрируйтесь и объявления пропадут! :)

#2 viksoft

viksoft

модератор раздела А500/А501

• Модератор
  • 3 615 сообщений
493
Заслуженный форумчанин

Отправлено 24 Июль 2011 - 17:11

на ПК заводим второго пользователя - с известным именем и паролем- с правами админа.

я бы этого не делал. можно дать на папки с фильмами разрешение на чтение для всех пользователей без пароля :)
  • 1
В личке не консультирую, все вопросы только через форум!
----------------------------------
Изображение за вклад в развитие FAQ форума

#3 Steaven

Steaven

команда клуба

• Администрация
  • 25 328 сообщений
5 109
Божественная репутация

Отправлено 24 Июль 2011 - 17:29

я бы этого не делал. можно дать на папки с фильмами разрешение на чтение для всех пользователей без пароля

у меня прошел только вот такой вариант.
  • 0

“Nihil ex Orbis”...Проблемы с железом решаю на раз, но кривые руки хозяину не правлю...
Не консультирую в личке, все вопросы через форум - он для этого и создан! В личку - жалобы, просьбы и ЛИЧНЫЕ вопросы!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение кто не читает - тот попадает Изображение

#4 kastus

kastus

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 31 сообщений
2
Пользователь

Отправлено 24 Июль 2011 - 21:41

И что - видео играется по сети? Потоковое или предлагает скачать?!?
Расшареные папки я вижу, кстати есть медиа-плеер ACRyan PlayOn HD, его тоже вижу в сети, но потоковое видео играть отказывается. Работают только два варианта - с помощью Splashtop Remote or VLC, то есть дистанционное управление Б.Б. и воспроизведение потокового видео с помощью запущенного на Б.Б. VLC плеера.
  • 0

#5 Steaven

Steaven

команда клуба

• Администрация
  • 25 328 сообщений
5 109
Божественная репутация

Отправлено 24 Июль 2011 - 21:50

И что - видео играется по сети? Потоковое или предлагает скачать?!?

Поток пошел. нормально. Правда - только рок-плеер.
Да, еще я отключил доступ с парольной защитой.

И еще - папки ТОЛЬКО по английски. Если русские -тушите свет-ошибка.
  • 0

#6 GFTUFA

GFTUFA

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
20
Активный форумчанин

Отправлено 24 Июль 2011 - 22:22

Steaven,
многое сделал как ты, расшарил папку, зашел в ЕС на планшете, там выбрал поиск в ЛВСе, вел свой логин и пароль который на компе и смотрю через рок и мобо плеер...правда тестил на небольших файлах...и у меня не роутер а ад хок...
  • 1

#7 zabd

zabd

Специалист

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
28
Активный форумчанин

Отправлено 11 Август 2011 - 18:45

На XP не идет. При попытке учтановить заяляет, что запустится только на семерке и выше.:(
  • 0
Everybody loves Hypnotoad

#8 glawar

glawar

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
1
Пользователь

Отправлено 12 Август 2011 - 15:28

на ББ расшарил, в проводнике на планшете вижу, воспроизведение работает даже если имена папок и файлов на русском. А нельзя-ли как-то сделать чтобы всё это было видно в приложении Clear.fi на планшете, а не в проводнике?
  • 0

#9 Steaven

Steaven

команда клуба

• Администрация
  • 25 328 сообщений
5 109
Божественная репутация

Отправлено 13 Август 2011 - 10:16

А нельзя-ли как-то сделать чтобы всё это было видно в приложении Clear.fi на планшете

У меня не вышло, тк эта прога не интересуется именем и паролем на моем ПК
  • 0

#10 glawar

glawar

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 19 сообщений
1
Пользователь

Отправлено 13 Август 2011 - 11:03

непонятно зачем тогда этот софт предустановлен на планшете, если он не работает.
  • 0

#11 Steaven

Steaven

команда клуба

• Администрация
  • 25 328 сообщений
5 109
Божественная репутация

Отправлено 13 Август 2011 - 17:26

непонятно зачем тогда этот софт предустановлен на планшете, если он не работает.

Вот если у Вас и ноут Асер с этой же прогой ))) Тогда все работает.
  • 0

#12 schelkanov2007

schelkanov2007

Знаток

• Друзья Acer Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
147
Заслуженный форумчанин

Отправлено 26 Август 2011 - 14:23

Соответственно повторяю порядок действий - как делал сам. возможно - многие пункты будут являться лишними или неправильными - но - как есть.. Правим!

Итак - у вас есть:

• Планшет Икония на Андроиде
  • ПК с библиотекой мультимедиа
  • WiFi роутер, через который подключен Пк и планшет.
Что делаем:
  • На вашем ПК (у меня виндовс 7) разшариваем папки для домашней группы.
  • на ПК заводим второго пользователя - с известным именем и паролем- с правами админа. Нам это имя пользователя и пароль потребуются на планшете.
  • После этого я поставил и запустил на ПК clear.fi v1.0 Client для ПК, без этого планшет не видел сам ПК.
  • на планшете ставим ЕС проводник.
  • В Ес на планшете нажимаем кнопку меню-показать вкладки. Нас интересует вкладка ЛВС
  • Снова жмем меню-создать-сканировать.
  • высветится в списке Ваш ПК (или несколько - сколько их есть в сети) - жмем на него - высветится диалог с просьбой ввести новый пароль и имя пользователя. Мы сделали на Пк нового пользователя- помните? водим. Жмем ок. Перед нами список расшаренных папок.
Маленькое дополнение - Желательно все пути/папки чтоб не были по русски! Чем больше путей по русски - тем больше шансов получить ошибку при воспроизведении! И, я пользуюсь при воспроизведении видео Rock Player
Если я не прав- жду комментарии!

У меня тоже Windows 7 (Максимальная). Сделал все так как Вы сказали:
расшарил папки на ПК
завел нового пользователя с правами админа
задал пароль для него
установил на ПК и запустил clear.fi v1.0 Client для ПК.
При сканировании ЕС проводником (версия 1.6.0.4) последний не видит ПК. Сетевое обнаружение в винде включено, фаервол выключен. Wifi раздается через роутер Asus WL-520GC. Пробовал создать сервер вручную:
ввожу IP компа, имя созданного пользователя и пароль - ЕС проводник пишет:
Неправильный логин. Возможные причины: wifi отключен, SMB-сервер вне сети, неправильный IP-адрес, заблокировано фаерволом, SMB-сервер отключен.
Уже неделю бьюсь над этой проблемой, перерыл весь инет!!! Помогите! Смарт Nokia 5800 через ЕС проводник расшарился влегкую, а винда не хочет
  • 0
A500_Tegraowners 4.1.2 JB v. 20 ядро 3.7.0

#13 Steaven

Steaven

команда клуба

• Администрация
  • 25 328 сообщений
5 109
Божественная репутация

Отправлено 26 Август 2011 - 14:34

расшарил папки на ПК

как? Я сделал так- правый клик-общий доступ-домашняя группа - чтение и запись.

Сообщение отредактировал Steaven: 26 Август 2011 - 14:34

• 0

#14 viksoft

viksoft

• Модератор
  • 3 615 сообщений
493
Заслуженный форумчанин

Отправлено 26 Август 2011 - 14:38

а добавить папки в библиотеку не пробовали?
  • 0

#15 schelkanov2007

schelkanov2007

Знаток

• Друзья Acer Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
147
Заслуженный форумчанин

Отправлено 26 Август 2011 - 18:24

как? Я сделал так- правый клик-общий доступ-домашняя группа - чтение и запись.

Я делаю точно так же. Но дело в том, что EC проводник при сканироании не находит комп. Когда я вручную забиваю айпишник, имя пользователя и пароль, он пишет то что я уже писал выше. Когда я забиваю айпишник/имя расшаренной папки, имя пользователя и пароль, ЕС проводник пишет просто: сервер не найден.
В EC Проводнике в настройках сервера есть строка Домен. Что это такое? Как прицепить компы в локальной сети к домену, может это поможет?
Что интересно, когда я запускаю Clear.fi на компе и на планшете, то через нее видно расшаренные папки. Но она ведь не поддерживает воспроизведение avi и других форматов, не поддерживаемых планшетом
  • 0

#16 Steaven

Steaven

команда клуба

• Администрация
  • 25 328 сообщений
5 109
Божественная репутация

Отправлено 26 Август 2011 - 20:35

Я делаю точно так же. Но дело в том, что EC проводник при сканироании не находит комп.

Вот и у меня так было. Короче - сетевой доступ с парольной защитой на ПК отключил?
  • 0

#17 Burrfoot

Burrfoot

Старожил

• Друзья Acer Club
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
86
Заслуженный форумчанин

Отправлено 26 Август 2011 - 20:39

Вот и у меня так было. Короче - сетевой доступ с парольной защитой на ПК отключил?

А без отключения пароля никак?
  • 0
Бог есть, но я в него не верю. (с) Осип Брик

#18 Steaven

Steaven

команда клуба

• Администрация
  • 25 328 сообщений
5 109
Божественная репутация

Отправлено 26 Август 2011 - 20:40

А без отключения пароля никак?

Честно? Фиг его знает. Нормально запахало с паролем только после смены Винды на ПК
  • 0

#19 schelkanov2007

schelkanov2007

Знаток

• Друзья Acer Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
147
Заслуженный форумчанин

Отправлено 27 Август 2011 - 13:40

Да я и с парольной защитой пробовал и без нее. Делал даже папки доступными ДЛЯ ВСЕХ! Ничего не помогает. Может в роутере чего настраивать надо?
  • 0

#20 Croaker

Croaker

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
15
Активный форумчанин

Отправлено 28 Август 2011 - 10:56

Может и не сюда вопрос, тогда пардонте.

А стандартный UPnP/DLNA AV media server, например: WMP11, PS3 Media server, TVersity и ещё куча аппаратных и софтовых, наша Iconia как нибудь видет? Т.е. можно с них видео в потоке смотреть?
Тем более, что этот способ безопасней, бо не нужны пользователи и шары на ББ. Плюс можно настройку транскодинга (перекодировка налету) подобрать конкретно для Tegra 2 и не парится с перекодированием терабайтых библиотек с фильмами.

Итого вопрос: какой UPnP/DLNA клиент для видео контента порекомендуете?

PS. Я пока пытаюсь разобраться с UPnPlay клиентом из маркета.
  • 0

#21 Steaven

Steaven

команда клуба

• Администрация
  • 25 328 сообщений
5 109
Божественная репутация

Отправлено 28 Август 2011 - 17:40

Ктото из мужиков говорил, что смотрит по аппаратному сетевому серваку. Не асеровскому. Постараюсь найти.
  • 0

#22 Dikobrazz

Dikobrazz

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 13 сообщений
2
Пользователь

Отправлено 29 Август 2011 - 03:35

Итого вопрос: какой UPnP/DLNA клиент для видео контента порекомендуете?
PS. Я пока пытаюсь разобраться с UPnPlay клиентом из маркета.

Мне больше BubbleUPnP понравился, UPnPlay сырой какой-то, часто вылетает. Правда, я больше для музыки использую, а не для видео. Еще есть Twonky Mobile - но он платный, с триалом на 2 недели.
  • 1

#23 ilya45

ilya45

• Друзья Acer Club
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
311
Заслуженный форумчанин

Отправлено 29 Август 2011 - 12:24

Ктото из мужиков говорил, что смотрит по аппаратному сетевому серваку

я смотрю, но в вопросе с программками вряд ли помогу. использую фирменные под этот сервак: ds audio, ds photo, ds file, ds finder, а в последнее время скорее больше es проводником пользуюсь, через него файлы открываю. в последних версиях он научился потоково фотки листать :)
  • 0
Девайсы: уже много чего от Apple

#24 Steaven

Steaven

команда клуба

• Администрация
  • 25 328 сообщений
5 109
Божественная репутация

Отправлено 29 Август 2011 - 13:51

в последнее время скорее больше es проводником пользуюсь, через него файлы открываю. в последних версиях он научился потоково фотки листать

И я так же.
  • 0

#25 schelkanov2007

schelkanov2007

Знаток

• Друзья Acer Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
147
Заслуженный форумчанин

Отправлено 30 Август 2011 - 09:31

У меня тоже Windows 7 (Максимальная). Сделал все так как Вы сказали:
расшарил папки на ПК
завел нового пользователя с правами админа
задал пароль для него
установил на ПК и запустил clear.fi v1.0 Client для ПК.
При сканировании ЕС проводником (версия 1.6.0.4) последний не видит ПК. Сетевое обнаружение в винде включено, фаервол выключен. Wifi раздается через роутер Asus WL-520GC. Пробовал создать сервер вручную:
ввожу IP компа, имя созданного пользователя и пароль - ЕС проводник пишет:
Неправильный логин. Возможные причины: wifi отключен, SMB-сервер вне сети, неправильный IP-адрес, заблокировано фаерволом, SMB-сервер отключен.
Уже неделю бьюсь над этой проблемой, перерыл весь инет!!! Помогите! Смарт Nokia 5800 через ЕС проводник расшарился влегкую, а винда не хочет

Steaven, а у вас Windows 7 с установленным сервис паком 1 или без?

Сообщение отредактировал Steaven: 30 Август 2011 - 10:01

• 0

#26 Steaven

Steaven

команда клуба

• Администрация
  • 25 328 сообщений
5 109
Божественная репутация

Отправлено 30 Август 2011 - 10:01

Steaven, а у вас Windows 7 с установленным сервис паком 1 или без?

У меня Professional W7 х86 with sp1
  • 0

#27 schelkanov2007

schelkanov2007

Знаток

• Друзья Acer Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
147
Заслуженный форумчанин

Отправлено 30 Август 2011 - 16:29

У меня Professional W7 х86 with sp1

Дело в том что у меня 64 разрядная Ultimate. Может поэтому ES проводник не хочет коннектиться к моему компу? Есть какие-нибудь соображения? К 32 разрядной XP удалось законнектиться без проблем. На днях попробую 32 разрядную семерку
  • 0

#28 viksoft

viksoft

• Модератор
  • 3 615 сообщений
493
Заслуженный форумчанин

Отправлено 30 Август 2011 - 16:33

от разрядноти оси ничего не зависит- протокол Samba один и тот же
  • 0

#29 schelkanov2007

schelkanov2007

Знаток

• Друзья Acer Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 582 сообщений
147
Заслуженный форумчанин

Отправлено 30 Август 2011 - 17:44

Ну тогда я вообще не знаю что делать!!!!!!!!!! Все перепробовал - толку нет. Посоветуйте что-нибудь
  • 0

#30 frees

frees

Гость

• Пользователь
  • 4 сообщений
1
Пользователь

Отправлено 31 Август 2011 - 09:36

не соглашусь... win7 x64 очень не похожа на x32 в плане легкости настройки...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных