Перейти к содержимому

Фотография

Hardware modding

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 degree8th

degree8th

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
4
Пользователь
    Show additional info + Hide additional info -

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:34

Есть ли на сайте умельцы, кто прикручивал дополнительные устройства за счет USB в PCI-E разъемах??
приведу пример того, как я на своем асусе eee pc 701 приделал 2 доп USB порта, расширил память и прикрутил блютус.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  01.JPG   343,19К   22 скачиваний
  • Прикрепленный файл  37376123rt9.jpg   239,08К   24 скачиваний

• 3

Зарегистрируйтесь и объявления пропадут! :)

#2 Allegas

Allegas

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
14
Активный форумчанин

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:20

Есть ли на сайте умельцы, кто прикручивал дополнительные устройства за счет USB в PCI-E разъемах??
приведу пример того, как я на своем асусе eee pc 701 приделал 2 доп USB порта, расширил память и прикрутил блютус.

Молодцом) Вот только как с нагревом дела?)
И разве на юсб не 5в? :)
  • 0

#3 Azoff

Azoff

смотритель FAQ W500/501

• Друзья Acer Club
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
142
Заслуженный форумчанин

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:37

Умельци есть, кто-то, по моему, уже умудрился распаять второй PCI-E в W500, да и где-то проскакивала инфа, что вместо ненужной камеры задней припояли USB...
Вообщем то не вижу никаких преград, росли бы руки откуда надо :) У меня вот явно от талии произростают, по этому не решаюсь :)
  • 0

#4 degree8th

degree8th

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
4
Пользователь

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 08:29

И разве на юсб не 5в?

Почти все устройства от USB работают на 3.3v в них есть стабилизатор напряжения, поэтому испльзовалось 3.3v, так как ближе и стандартно, а флешке и блютусу все равно сколько вольт 3 или 5..

Открыл тему, так как заметил, что люди используют usb от второй камеры, а раз есть альтернатива использования usb от mini PCIE и работе подключенных устройств в него это использование не мешает (насчет винта не уверен, но вайфайке на асусе точно не мешало)..

В настоящий момент не придумал, что воткнуть внутрь своего w500 на ум приходит только usb 3g модем, но я купил wi-fi мегафон модем(роутер).. так что пока пусть живет :)
  • 0

#5 zloi26

zloi26

Гость

• Пользователь
  • 6 сообщений
0
Пользователь

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 20:31

единственное мое железное изменение в w500 это wifi модуль заменил на wimax при этом отказал блютуз(пока не пробовал исправить скорее всего и его придется воткнуть от wimax,вероятно работают они в паре? ) выход в ето отличный,дрова с офф сайта асер.
  • 0

#6 fgr9

fgr9

Специалист

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
39
Активный форумчанин

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 23:03

zloi26,

вероятно работают они в паре?

Так оно и есть.
  • 0

#7 int13H

int13H

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 30 сообщений
12
Активный форумчанин

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 14:51

wifi модуль заменил на wimax при этом отказал блютуз

Чего и следовало ожидать - в W50x не просто wifi, а wifi+bt на одном модуле :). После замены на wifi/wimax надо что-то отдельно городить.
  • 0

#8 zloi26

zloi26

Гость

• Пользователь
  • 6 сообщений
0
Пользователь

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:40

а wifi/wimax надо что-то отдельно городить.

впаять разъем на месте gsm там и разместить вай макс. wifi вернуть на место, обычным 3г пользуюсь крайне редко
  • 0

#9 Редакция Acer-Club.ru

Редакция Acer-Club.ru

Дорогая редакция

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 030 сообщений
615
Гуру

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 11:09

А не проще в имеющийся USB-разъём воткнуть USB-хаб? :)
  • 2
Amat victoria curam / Victory loves preparation

#10 degree8th

degree8th

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
4
Пользователь

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 09:41

А не проще в имеющийся USB-разъём воткнуть USB-хаб? :)

проще на месте нераспаянного mini-PCI-E использоватьконтакты USB(Чем распаивать весь разъем, так как его еще нужно найти), и использовать их для подключения различных USB устройств типа того же USB wi-max, USB 3g-modem, USB Flash, USB Bluetooth...
  • 0

#11 zloi26

zloi26

Гость

• Пользователь
  • 6 сообщений
0
Пользователь

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 08:37

проще на месте нераспаянного mini-PCI-E использоватьконтакты USB(Чем распаивать весь разъем, так как его еще нужно найти), и использовать их для подключения различных USB устройств типа того же USB wi-max, USB 3g-modem, USB Flash, USB Bluetooth...

разъем есть откуда достать,но если его впоять возможно ли к нему еще usb подпитать?
  • 0

#12 degree8th

degree8th

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 14 сообщений
4
Пользователь

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 10:04

разъем есть откуда достать,но если его впоять возможно ли к нему еще usb подпитать?

Можно, если устройство не использует USB (например уже имеющийся модуль WI-FI c Bluetooth который работает по USB не подойдет.. как вариант использовать выводы от имеющегося винта(или дополнительного в распаянном), так как он работает по сата выводам разъема)
  • 0

#13 Kamil

Kamil

Гость

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
Пользователь

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 01:35

Подскажите, пожалуйста, как можно увеличить объём ПЗУ?
Я имею ввиду расширение не оперативной памяти, а постоянной.
Можно ли поставить ноутбучный HDD?
Или же есть более простые способы?
Спасибо.
  • 0

#14 fgr9

fgr9

Специалист

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
39
Активный форумчанин

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 11:33

Kamil,
Думаю, что для ноутбучного HDD не хватит места.
Замена SSD смотрите здесь: http://acer-club.ru/...дефолтного-ssd/
  • 1

#15 LandMans

LandMans

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 29 сообщений
30
Активный форумчанин

Отправлено 20 Январь 2012 - 13:44

Есть реализация по W500, активация miniPCI слота под 3G модуль (при желании можно с него взять только USB сигналы, без распайки слота)
http://acer-club.ru/...00/#entry180546
  • 0

#16 r45r

r45r

Гость

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
Пользователь

Отправлено 24 Февраль 2012 - 02:31

Есть ли возможность увеличить размер оперативной памяти гигабайт, так, до четырех?
  • 0

#17 Lestorest

Lestorest

Специалист

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
42
Активный форумчанин

Отправлено 24 Февраль 2012 - 05:16

Память запаяна на плате, замена крайне проблематична (нужны определенные чипы и руки + паяльная платформа). Как писал ранее - не особо оно и нужно, в повседневной жизни 2х гб хватает выше крыши...
  • 0

#18 anjstray

anjstray

Специалист

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
39
Активный форумчанин

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:05

Память запаяна на плате, замена крайне проблематична (нужны определенные чипы и руки + паяльная платформа). Как писал ранее - не особо оно и нужно, в повседневной жизни 2х гб хватает выше крыши...

да перепаять то не проблема - проблема найти микросхемы (
если мож кто знает поделится инфой ?)
  • 0
хочу туда, где женщины не прячут лиц, хочу туда, где дети не хотят играть в убийц
HP Envy Dv7 7266er, Lenovo Z570, Acer G5742G, Acer W501C60+dock, MSI VR201, BB Z10
важный опрос, отпишитесь

#19 Allegas

Allegas

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
14
Активный форумчанин

Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:46

Kamil,
Думаю, что для ноутбучного HDD не хватит места.
Замена SSD смотрите здесь: http://acer-club.ru/...дефолтного-ssd/

Тонкий ноутбучный возможно и влезет.
Но понадобится pci-sata переходник. У меня таких over 9000, скоро может попробую затолкать
  • 0

#20 KuziaaCat

KuziaaCat

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
387
Заслуженный форумчанин

Отправлено 25 Февраль 2012 - 02:50

Тонкий ноутбучный возможно и влезет.
Но понадобится pci-sata переходник. У меня таких over 9000, скоро может попробую затолкать

Нет, ноутбучный 2,5" не влезет точно, и 1,8" тоже сильно сомневаюсь. В любом случае места крайне мало, если что и влезет, то будет все впритирку - плохая циркуляция воздуха и hdd будет перегреваться, тепловыделение hdd намного выше, чем у ssd.
  • 0

#21 СамылинП

СамылинП

Гость

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
Пользователь

Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:28

Обладаю планшетом W500 уже как 3 месяца.... Сегодня решил проверить слот под сим карту и был удивлен его наличием.... Долго искал на форуме нечто похожее но так и не нашел.... "ткните носом" если есть такая тема про железный апгрейд что бы заработал 3G..... или может есть другие способы допаять, доделать планшет что бы заработал 3G через родной слот для сим карты....

Разбирал сегодня свой планшет, слот рядом с ssd винтом распаян имеется белая шина для подключения доп устройств...шина типа miniPCI (или другая, могу путать).... присутствует слот под сим карту и он тоже распаян все присутствует....

Сообщение отредактировал СамылинП: 26 Февраль 2012 - 14:52

• 0

#22 KuziaaCat

KuziaaCat

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
387
Заслуженный форумчанин

Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:45

Обладаю планшетом W500 уже как 3 месяца.... Сегодня решил проверить слот под сим карту и был удивлен его наличием.... Долго искал на форуме нечто похожее но так и не нашел.... "ткните носом" если есть такая тема про железный апгрейд что бы заработал 3G..... или может есть другие способы допаять, доделать планшет что бы заработал 3G через родной слот для сим карты....

Для этого нужно распаивать второй слот miniPCI-e, sim слот, купить модем этого формфактора и т.д. Подробнее здесь - Распайка 2-го miniPCI-e на W500.
  • 0

#23 Alex Winner

Alex Winner

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
3
Пользователь

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:52

Знатоки подскажите. Хочу "впаять" USB свисток WiMax в планшет. Я так понимаю, если его повесить на камеру, то что камера больше не будет работать или как? Я не спец, просто мне надо будет дать разъяснения в ремонтной мастерской как сделать лучше...
Подскажите, как точно ориентировать специалиста, куда и как лучше "впаять" это дело.
Свисток вот такой., его наверно надо будет разобрать, что бы меньше места занимал...

Спасибо заранее.
  • 0
Acer Iconia Tab W501 Docked, OCZ 120 Gb, SDXC Pretec 64 Gb Class 16, SIM MegaFon

#24 cxz

cxz

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
5
Пользователь

Отправлено 02 Март 2012 - 11:16

Знатоки подскажите. Хочу "впаять" USB свисток WiMax в планшет. Я так понимаю, если его повесить на камеру, то что камера больше не будет работать или как? Я не спец, просто мне надо будет дать разъяснения в ремонтной мастерской как сделать лучше...
Подскажите, как точно ориентировать специалиста, куда и как лучше "впаять" это дело.
Свисток вот такой., его наверно надо будет разобрать, что бы меньше места занимал...

Спасибо заранее.

Смотря как будешь подключать, если без хаба то да камера не будет работать, а если через хаб то будет и камера и свисток и еще пару усб разъемов для дальнейшего расширения :)
Просто надо будет найти маленький usb-hub разобрать его и впаять провода которые идут на камеру в хаб а от хаба уже включать камеру и свисток ток надо найти норм 5в питания чтоб хабу хватало, т.к свистки кушают много и не факт что на 3 устройства хватит питания что идет по проводам камеры.
  • 1

#25 Gbdf

Gbdf

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 17 сообщений
5
Пользователь

Отправлено 21 Март 2012 - 12:42

Спасибо заранее.

гляньте, может такая идея:
http://www.nix.ru/au...ter_133214.html
  • 1

#26 KuziaaCat

KuziaaCat

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
387
Заслуженный форумчанин

Отправлено 21 Март 2012 - 16:15

Я боюсь что из-за высоты usb порта планшет просто не закроется, поэтому у usb модемов убирали usb вход и припаивали провода прямо к пяткам.
  • 0

#27 Allegas

Allegas

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
14
Активный форумчанин

Отправлено 21 Март 2012 - 19:50

Я боюсь что из-за высоты usb порта планшет просто не закроется, поэтому у usb модемов убирали usb вход и припаивали провода прямо к пяткам.

Те же флешки без металла на них не на много отличаются от толщины SSD, а провода можно припаять. Только один вопрос : ЗАЧЕМ это нужно, где вы найдете этому применение?)
  • 0

#28 Alex Winner

Alex Winner

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
3
Пользователь

Отправлено 13 Апрель 2012 - 15:16

С другой стороны если использовать это чудо-адаптер, вопрос: в разве в W501 есть свободный mini-PCI-E?

хм, вот что нашел.... наверно буду заказывать.. если кому надо, пишите...

Скажите коллеги, правильно пнимаю, что если приоберту этот конвертор, то смогу к нему подсоединить и USB WiMax и 3G модем? Т.е. я на место 3G можема поставлю этот адаптер и на него уже повешу wimax usb и 3G? И ничего на плате не придется паять и т.д.
  • 0
Acer Iconia Tab W501 Docked, OCZ 120 Gb, SDXC Pretec 64 Gb Class 16, SIM MegaFon

#29 KuziaaCat

KuziaaCat

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
387
Заслуженный форумчанин

Отправлено 13 Апрель 2012 - 18:50

Скажите коллеги, правильно пнимаю, что если приоберту этот конвертор, то смогу к нему подсоединить и USB WiMax и 3G модем? Т.е. я на место 3G можема поставлю этот адаптер и на него уже повешу wimax usb и 3G? И ничего на плате не придется паять и т.д.

Во первых: sata не будет работать на втором слоте, т.к. его там попросту нету. У первого слота специальная распиновка(появляется sata) для работы с SSD. Это по поводу функционала указанного вами Sata & Usb конвертора.
Во вторых: для того чтобы заработала подача питания на втором слоте нужно поставить диод и все перемычки как указаны на первой картинке в теме Распайка 2-го miniPCI-e на W500. Если не проделать эти мохинации, то напряжения по нужным контактам(2, 24, 52) не поступает. Я проверял.
В третьих: напряжение подается 3.3V - хватит ли его и количества питания для работы USB WiMax и 3G модема?
  • 0

#30 Alex Winner

Alex Winner

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
3
Пользователь

Отправлено 13 Апрель 2012 - 18:55

Если не проделать эти мохинации, то напряжения по нужным контактам(2, 24, 52) не поступает. Я проверял.

У меня W501 модель. Я так понимаю, слот уже распаян. Или я не прав и надо еще что-то паять?
Что я хочу сделать:
3G PCI уже установлен. Вместо него устанавливаю этот адаптер и н анего повешу 3G PCI модем (родной) + на USB WiMAx. Вот чт мне надо...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных