Перейти к содержимому

Фотография

Как контакты сбросить на ПК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 daminr01

daminr01

Гость

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
Пользователь
    Show additional info + Hide additional info -

Отправлено 24 Апрель 2010 - 20:52

подскажите как сбросить все контакты с телефона на ПК (если можно подробней). Мб есть какие то программки которые помогут это сделать. спс
  • 0

Зарегистрируйтесь и объявления пропадут! :)

#2 dmi1682885

dmi1682885

Знаток

• Автор прошивок /ромодел/
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
222
Заслуженный форумчанин

Отправлено 24 Апрель 2010 - 20:56

подскажите как сбросить все контакты с телефона на ПК

<{POST_SNAPBACK}>

Взять файл pim.vol(находится в корне устройства)и скопировать его на ПК
  • 0
הכל עובר. וגם זה יעבור
Прошивками не занимаюсь.Телефон продан,так что ни одной вещи с логотипом Acer в доме большн не наблюдаю :)

#3 daminr01

daminr01

Гость

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
Пользователь

Отправлено 24 Апрель 2010 - 21:34

затем, если я все с тела снесу, достаточно будет этот файл поменять на телефоне??
возможен способ редактирования контактов с ПК?
  • 0

#4 daminr01

daminr01

Гость

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
Пользователь

Отправлено 24 Апрель 2010 - 21:55

в Outlook загнал контакты. Возможно ли изменять, добавлять контакты в аутлук, а затем все изменения отправлять в телефон?
  • 0

#5 Babyaka

Babyaka

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 29 сообщений
2
Пользователь

Отправлено 25 Апрель 2010 - 07:21

daminr01, Я лично через Backup Utility сохранял контакты на флешку, а от туда на комп скидывал. Правда потом приходилось редактировать графу "Хранить как..."
  • 0

#6 FeLexx

FeLexx

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 15 сообщений
0
Пользователь

Отправлено 25 Апрель 2010 - 10:10

в Outlook загнал контакты. Возможно ли изменять, добавлять контакты в аутлук, а затем все изменения отправлять в телефон?

из Outlook контакты можно импортировать в exel, там отредактировать и снова импортировать в Outlook далее через активсинк в телефон
  • 0

#7 Steaven

Steaven

команда клуба

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 328 сообщений
5 108
Божественная репутация

Отправлено 27 Апрель 2010 - 08:56

из Outlook контакты можно импортировать в exel, т

<{POST_SNAPBACK}>

а на фуя? а прямо в аутлуке, что - не судьба? слева снизу вкладка контакты. нажми на нее - выйдет списокю вот там и редактируй!
  • 0

“Nihil ex Orbis”...Проблемы с железом решаю на раз, но кривые руки хозяину не правлю...
Не консультирую в личке, все вопросы через форум - он для этого и создан! В личку - жалобы, просьбы и ЛИЧНЫЕ вопросы!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение кто не читает - тот попадает Изображение

#8 audimen67

audimen67

Гость

• Пользователь
  • 5 сообщений
0
Пользователь

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:33

Есть аналогичная проблема сохранения контактов перед перепрошивкой. Синхронизировать контакты с почтовой программой не могу, т.к. у меня ее просто нет :) на компе. Пытался найти файл pim.vol в корневом каталоге, но его там нет. Что делать не знаю. :)
  • 0

#9 SHUM

SHUM

Мастер

• Друзья Acer Club
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
480
Заслуженный форумчанин

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:33

Есть аналогичная проблема сохранения контактов перед перепрошивкой. Синхронизировать контакты с почтовой программой не могу, т.к. у меня ее просто нет :) на компе. Пытался найти файл pim.vol в корневом каталоге, но его там нет. Что делать не знаю. :(

Этот файл лежит в корне Моё устройство на зверьке, название файла pim. Разрешение в стандартном проводнике не видно. Копируем этот файл на карту памяти зверька или на персональный компьютер через шнурок. После перепрошивки копируем его обратно. Но этот способ сам не проверял, знаю о нём давно. Привычнее как-то синхронизировать стандартным способом.
  • 0

#10 viksoft

viksoft

модератор раздела А500/А501

• Модератор
  • 3 615 сообщений
493
Заслуженный форумчанин

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:35

Есть аналогичная проблема сохранения контактов перед перепрошивкой. Синхронизировать контакты с почтовой программой не могу, т.к. у меня ее просто нет :) на компе. Пытался найти файл pim.vol в корневом каталоге, но его там нет. Что делать не знаю. :(

как это нет? что у Вас за операционка?
  • 0
В личке не консультирую, все вопросы только через форум!
----------------------------------
Изображение за вклад в развитие FAQ форума

#11 SHUM

SHUM

Мастер

• Друзья Acer Club
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
480
Заслуженный форумчанин

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:41

как это нет? что у Вас за операционка?

Похоже не все пользуются офисом! По моему без него сейчас тяжеловато как-то...
  • 0

#12 viksoft

viksoft

• Модератор
  • 3 615 сообщений
493
Заслуженный форумчанин

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:54

кстати как тут один коллега уже писал- можно зарегаться на гугле и синхронизить всё с ними. Но мне хватает стандартного Microsoft MyPhone - хр могу делать где захочу, после него через 5 минут все контакты (и документы и фотки и всё остальное) будет восстановлено.
  • 0

#13 Allleksey

Allleksey

Старожил

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
42
Активный форумчанин

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:55

Что то вы пошли каким то сложным путем.
Я все свои контакты синхронизирую с Аутлуком. Уже не однократно писал тут как и что.
Настраиваете полностью аутлук. При установке соединения КПК с ББ нужно указать (поставить галочку) что бы синхронизировались контакты. Все контакты после синхронизации появятся в контактах аутлука.
Теперь о добавлении и изменении. Я все (не или почти все) контакты создаю на ББ в аутлуке. При сихронизации все изменения, добавления появляются на КПК. И наоборот, если создать контакт на КПК, то после синхронизации он появляется на ББ.
При такой работе не задумываюсь что сделать, что бы не потерять все контакты. Копия всегда есть на ББ.
  • 0

#14 viksoft

viksoft

• Модератор
  • 3 615 сообщений
493
Заслуженный форумчанин

Отправлено 30 Апрель 2010 - 06:57

Что то вы пошли каким то сложным путем.
Я все свои контакты синхронизирую с Аутлуком. Уже не однократно писал тут как и что.
Настраиваете полностью аутлук. При установке соединения КПК с ББ нужно указать (поставить галочку) что бы синхронизировались контакты. Все контакты после синхронизации появятся в контактах аутлука.
Теперь о добавлении и изменении. Я все (не или почти все) контакты создаю на ББ в аутлуке. При сихронизации все изменения, добавления появляются на КПК. И наоборот, если создать контакт на КПК, то после синхронизации он появляется на ББ.
При такой работе не задумываюсь что сделать, что бы не потерять все контакты. Копия всегда есть на ББ.

есть несколько моментов.
1. не у всех есть outlook
2. не у всех на компьютере винда
3. не всегда компьютер рядом

Так что в некоторых случаях приходится идти другим путём. Кстати регистрация на MS дело 1 минуты, после этого проблема синхронизации больше не будет проблемой в любом месте земного шара, где есть интернет. Кстати там есть даже поиск телефона :D
  • 0

#15 audimen67

audimen67

Гость

• Пользователь
  • 5 сообщений
0
Пользователь

Отправлено 30 Апрель 2010 - 07:59

Этот файл лежит в корне Моё устройство на зверьке, название файла pim. Разрешение в стандартном проводнике не видно. Копируем этот файл на карту памяти зверька или на персональный компьютер через шнурок. После перепрошивки копируем его обратно. Но этот способ сам не проверял, знаю о нём давно. Привычнее как-то синхронизировать стандартным способом.

Спасибо за помощь! Я сначала искал файл pim в каталоге Windows и что интересно там есть файлы с похожими названиями :D Короче корень искал не в том месте. Сейчас остается открытым только вопрос - позволит ли данное решение сохранить контакты? (которых у меня более 350 и потерять :D ну очень не хотелось бы!) Кто-то реально выполнял данную процедуру и проверял ее результат? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#16 viksoft

viksoft

• Модератор
  • 3 615 сообщений
493
Заслуженный форумчанин

Отправлено 30 Апрель 2010 - 08:26

Спасибо за помощь! Я сначала искал файл pim в каталоге Windows и что интересно там есть файлы с похожими названиями :D Короче корень искал не в том месте. Сейчас остается открытым только вопрос - позволит ли данное решение сохранить контакты? (которых у меня более 350 и потерять :D ну очень не хотелось бы!) Кто-то реально выполнял данную процедуру и проверял ее результат? Подскажите пожалуйста.

Вам же дали несколько советов, которые 100% работают. Я лично рекомендую Microsoft MyPhone - она у нас в коммуникаторе изначально есть, надо лишь зарегистрироваться на сайте MS и выбрать что именно синхронизировать. Кстати у них на сайте удобно контактами управлять, например найти и удалить дубликаты или просто посмотреть контакты без доставания телефона. Или например когда Вы забыли телефон дома и нужен чей-то номер- везде, где есть компьютер интернетом Вы без проблем всё найдёте.
  • 0

#17 Maniac

Maniac

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений
1
Пользователь

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:44

копируй не бойся не потеряются контакты. только три замечания. проблем не будет если будет та же версия ОС.
2. Стандартным проводником не восстановишь. нужен resco explorer.
3. перед копированием не надо запускать контакты. сначала копируем в корень сохраненный файл. потом софт резет, а потом пользуемся.
  • 0

#18 dmi1682885

dmi1682885

Знаток

• PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
222
Заслуженный форумчанин

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:52

2. Стандартным проводником не восстановишь. нужен resco explorer.

<{POST_SNAPBACK}>

Всю жизнь,стандартным Проводником восстанавливал.
1.Переименовать pim.vol(произвольно,хоть ппп)
2.пере копировать сохранённый pim.vol в корень устройства.(я обычно на карте храню)
3.СофтРезет.
4.Удаляем переименованный файл.
5.Как бы всё.Контакты+история звонков+фотографии восстановлены.
  • 0
הכל עובר. וגם זה יעבור
Прошивками не занимаюсь.Телефон продан,так что ни одной вещи с логотипом Acer в доме большн не наблюдаю :)

#19 audimen67

audimen67

Гость

• Пользователь
  • 5 сообщений
0
Пользователь

Отправлено 30 Апрель 2010 - 12:05

проблем не будет если будет та же версия ОС.

Вот как раз версию ОС я и собираюсь менять! Собираюсь перепрошиться с 1.002с.00ru на более свежую. Т.е. по вашему мнению могут быть проблемы?
  • 0

#20 viksoft

viksoft

• Модератор
  • 3 615 сообщений
493
Заслуженный форумчанин

Отправлено 30 Апрель 2010 - 12:13

Вот как раз версию ОС я и собираюсь менять! Собираюсь перепрошиться с 1.002с.00ru на более свежую. Т.е. по вашему мнению могут быть проблемы?

Вы игнорируете мои советы? :)
  • 0

#21 Maniac

Maniac

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений
1
Пользователь

Отправлено 30 Апрель 2010 - 12:21

не знаю как с первой, но со второй на третью проблем не было. Думаю и тут не будет. Проблема была когда я таким образом пытался закинуть с другого кпк с wm 6.0 на 6.1
В крайнем случае можно будет прошить обратно.
P.S. А Outlook'у я перестал доверять после того как поначалу он удалил у меня все контакты с компа - типа синхронизировал - раз на телефоне нет значит так и нужно - удалим у себя :)
  • 0

#22 audimen67

audimen67

Гость

• Пользователь
  • 5 сообщений
0
Пользователь

Отправлено 30 Апрель 2010 - 15:26

Вы игнорируете мои советы? :)

Нееет! Не игнорирую! Я просто пытаюсь уточнить особенности заинтересовавшего меня варианта. :)
  • 0

#23 dmi1682885

dmi1682885

Знаток

• PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
222
Заслуженный форумчанин

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:25

ОС,причём?Всё нормально сохраняется,не то,что,при переходе внутри одной операционки(WM 6,5),но и при переходе с 6,0=>6,1=>6,5
  • 0

#24 South_butovo

South_butovo

Добрых дел мастер

• Друзья Acer Club
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 486 сообщений
370
Заслуженный форумчанин

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:46

Вот тоже интересует прога для синхронизации контактов. Или помогите сделать так, чтобы аутлук не стирал контакты. Случилась система такая же как и у Maniac,

P.S. А Outlook'у я перестал доверять после того как поначалу он удалил у меня все контакты с компа - типа синхронизировал - раз на телефоне нет значит так и нужно - удалим у себя

• 0

#25 Maniac

Maniac

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 22 сообщений
1
Пользователь

Отправлено 01 Май 2010 - 08:19

ОС,причём?Всё нормально сохраняется,не то,что,при переходе внутри одной операционки(WM 6,5),но и при переходе с 6,0=>6,1=>6,5

Не знаю причем, но с асус р535 на асус р526 я не смог скопировать. Контакты не запускались. Пришлось через эмулятор синхронизировать с оутлуком а потом с телефоном.

Вот тоже интересует прога для синхронизации контактов. Или помогите сделать так, чтобы аутлук не стирал контакты. Случилась система такая же как и у Maniac,

Чтоб не удалял при первой синхронизации нужно в выбрать из трех предложенных вариантов "объединять контакты" а не удалять на пк или кпк. Тогда вроде все нормально происходит.
  • 0

#26 dmi1682885

dmi1682885

Знаток

• PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
222
Заслуженный форумчанин

Отправлено 01 Май 2010 - 08:27

Не знаю причем, но с асус р535 на асус р526 я не смог скопировать. Контакты не запускались.

<{POST_SNAPBACK}>

Опять же не ОС,а разные модели девайсов.Я на 535 этот файл с офф 6.0 "таскал" и на 6.1 и на 6.5.При покупке Асера,я этот файл по блюхе перекинул с Асуса.Никаких проблем... <_<
  • 0
הכל עובר. וגם זה יעבור

#27 Steaven

Steaven

команда клуба

• Администрация
  • 25 328 сообщений
5 108
Божественная репутация

Отправлено 01 Май 2010 - 12:36

<{POST_SNAPBACK}>

один раз и у меня такая история случилась. хорошо, что я в аутглюке создал резервную копию. больше такого не было, хотя и шью регулярно.
  • 0

“Nihil ex Orbis”...Проблемы с железом решаю на раз, но кривые руки хозяину не правлю...
Не консультирую в личке, все вопросы через форум - он для этого и создан! В личку - жалобы, просьбы и ЛИЧНЫЕ вопросы!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение кто не читает - тот попадает Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных